Пятница, 26.04.2024, 19:52
Даты рождения
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Изобразительное искусство [4]
Кино, театр, телевидение, цирк [36]
Литература, поэзия [8]
Балет [0]
Джаз [11]
Классическая музыка (композиторы и музыканты) [54]
Зарубежная поп- и рок-музыка [9]
Наука, открытия, изобретения [10]
Политика, история, бизнес, религия, герои [40]
Спорт (разные виды) [43]
Футбол [525]
Хоккей [86]
Бокс [23]
Баскетбол [0]
Теннис [0]
Шахматы [5]
Автоспорт (Формула 1) [5]
Модели и модельеры [1]
Порно актёры, актрисы, режиссёры [11]
Фигурное катание [86]
Гимнастика [0]
Спорт (лыжи, коньки, сани) [209]
Борьба [0]
Фехтование [0]
Лёгкая атлетика [0]
Тяжёлая атлетика [0]
Мореплаватели, путешественники [3]
Космонавты, астронавты [0]
Статьи на разные темы [33]
Друзья, знакомые, родственники [0]
Шансон, барды [0]
Классическая музыка (певцы) [6]
Советская и российская эстрада [14]
Форма входа
Главная » 2010 » Январь » 29 » ДАМЕР Джеффри
18:00
ДАМЕР Джеффри

Джеффри Дамер



Биография Джеффри Дамера

Джеффри ДАМЕР (англ. Jeffrey Lionel Dahmer) (21 мая 1960 — 28 ноября 1994) — известный американский серийный убийца и каннибал, убивший и изнасиловавший 17 мальчиков и юношей в период между 1978 и 1991 годами.

Джеффри Дамер родился 21 мая 1960 года в Милуоки, штат Висконсин в семье Лайонела и Джойс Дамер. Отец работал учёным-химиком. Джеффри рос чрезмерно стеснительным и замкнутым ребёнком. Его отец Лайонел, сам в детстве столкнувшийся с похожими проблемами, полагал, что со временем его сын преодолеет свою замкнутость, как это случилось с ним.

Было бы здорово, если бы кто-то ответил мне,
зачем я все это сделал. Что послужило для этого поводом;
потому что у меня подходящего ответа нет.

Дамер Джеффри

Но надеждам отца не суждено было сбыться — чем старше становился Джеффри, тем больше росла его отчуждённость от людей. В 15 лет он перестал общаться со своим единственным близким другом. Всё чаще и чаще он сидел один дома, уставившись в телевизор с отсутствующим выражением лица.

Позже на суде отец Дамера скажет, что примерно в это время Джеффри начнет бродить по окрестностям в поисках мёртвых бездомных кошек и собак, которых он подбирал и хоронил на своем кладбище. В то же время было заметно, что у Джеффри нет склонности к издевательствам над животными, в детстве он любил своих домашних животных, а, будучи взрослым, держал аквариумных рыбок.

Можно сказать, что его привлекали не боль и мучения, скорее, мёртвые тела обладали для него неким странным очарованием. В школе Джеффри играл в теннис, писал для школьной газеты. Одноклассники считали его нелюдимым одиночкой и алкоголиком — Джеффри иногда приносил выпивку в класс.

Я просто крайне злой человек, или это
какой-то вид сатанинского влияния, или что?
Я не знаю. У меня нет идей по этому поводу.

Дамер Джеффри

Отец убедил Джеффри поступить в университет штата Огайо, однако он там долго не проучился — в течение всего семестра он пьянствовал, и, в результате, очень скоро был отчислен. Тогда отец поставил его перед выбором-либо он находит себе работу, либо отправляется служить в армию.

Джеффри выбрал службу в армии. Он проходил службу на базе Баумхольдер в Германии, где работал санитаром. По словам родственников, Джеффри был вполне доволен службой. Впрочем, служил он недолго — вскоре его выгнали за пьянство.

Дамер переехал в Милуоки к своей бабушке и устроился работать на кондитерскую фабрику.

Свое первое убийство совершил через год после окончания школы. Вышло так, что родители, которые недавно развелись и не разговаривали друг с другом, по ошибке оставили юного Дамера одного дома, — мать уехала, ошибочно полагая, что ее бывший муж остался дома.

Оставшийся в полном одиночестве, без денег и еды, Дамер бесцельно колесил по городу в надежде встретить кого-нибудь. Его попутчиком стал восемнадцатилетний Стивен Хикс, которого Дамер пригласил к себе домой, где они пили пиво. Когда Хикс захотел уйти, Дамер убил его, ударив гантелей по голове.

Через несколько лет, уже после службы в армии, Дамер выкопает разложившееся тело Хикса, разобьет его кувалдой и раскидает то, что осталось, по лесу. Затем труп обмазал экскриментами.

В 1987 году Дамер в нетрезвом состоянии убивает Стивена Туоми, с которым познакомился в гей-баре. По словам Дамера, он не помнит, как убивал Туоми, просто, проснувшись утром в гостинице после совместной попойки, он обнаружил рядом с собой в постели труп Туоми.

Мёртвое тело Туоми Дамер поместил в большой чемодан и увёз на такси в дом бабушки, где после сексуальных манипуляций расчленил труп. Это была его вторая жертва. На следующий год он убивает ещё нескольких человек.

В 1988 году Дамер был задержан за развратные действия в отношении тринадцатилетнего мальчика Кейсона Синтасомфона (по невероятному стечению обстоятельств, этот мальчик был старшим братом Конерака Синтасомфона, который погибнет от руки Дамера в мае 1991 года).

Будучи под следствием, он убивает 24-летнего представителя сексуальных меньшинств, афроамериканца Сирса, который сам предложил ему заняться сексом. Утром он убил Сирса, а его голову и гениталии сохранил. Для того, чтобы замаскировать череп под пластиковую модель, он покрасил его серой краской.

23 мая 1989 года Дамера приговорили к году исправительных работ. Наказание заключалось в том, что он был обязан ночевать в тюрьме, а днём был свободен. В марте 1990 года Дамер был освобождён за хорошее поведение.

14 мая 1990 года Дамер вселяется в квартиру по адресу 213, Северная 24 Стрит, 924. В этой квартире он убьёт 11 человек.

Как правило, его жертвами становились представители сексуальных меньшинств. Дамер хотел, чтобы его любовники были послушны ему как зомби. С этой целью он ставил над ними эксперименты — проводил примитивную лоботомию, просверливая отверстия в черепе с помощью электрической дрели и кислоты.

Многие его жертвы продолжали жить около суток с отверстием в черепе. Своей 15-й жертве Дамер влил в отверстие в черепе не кислоту, а кипяток. Благодаря этому жертва прожила два дня. Помимо прочего, Дамер ел части тел своих жертв и практиковал некрофилию, совершая половые акты с трупами. «Вкус человеческого мяса напоминает вкус говядины» — говорил он позже.

Дамер бережно хранил части тел своих любовников, собирая кисти рук, гениталии и головы в банки с формалином. Он также сохранял черепа жертв.

27 мая 1991 года 14-летнему подростку удалось убежать из квартиры Дамера. Однако Дамер сумел убедить полицию, что это его любовник, который просто находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, и полицейские вернули подростка Дамеру. В ту же ночь Дамер убил его и сделал из его черепа сувенир. В 2005 году один из полицейских, вернувших подростка Дамеру, был избран президентом Милуокской полицейской ассоциации.

В течение лета 1991 года Дамер убивал по одному человеку каждую неделю, пока в июле не был, наконец, арестован. Полиция обнаружила в квартире Дамера останки 11 человек. В частности, в холодильнике были найдены три головы, сердца, почки и другие внутренности.

В туалете Дамер хранил кастрюлю с кистями рук и пенисом, два черепа, ёмкости со спиртом, хлороформом и формалином, банки с мужскими половыми органами. Черепа и кисти рук были обнаружены в буфете, в тумбочке, в коробках. В шкафу был найден человеческий скелет, скальп и гениталии. В 260-литровой бочке с кислотой Дамер держал три человеческих торса.

25 июля 1991 года Дамеру было предъявлено первое обвинение. Для него был установлен залог в 1 миллион долларов. В период судебных слушаний были предприняты повышенные меры безопасности: использование металлоискателей, служебных собак для поиска взрывчатки, сам Дамер находился за пуленепробиваемым стеклом.

15 февраля 1992 года суд приговорил Дамера к пожизненному заключению (957 годам). В своём последнем слове Дамер сказал, что глубоко раскаивается. В 1993 году Дамер в телевизионном интервью вместе с отцом выразил сожаление по поводу того, что причинил душевные страдания родственникам жертв.

В мае 1994 года Дамер проходил лечение в связи с тем, что его преследовали суицидальные мысли. В июле на него было совершено первое покушение — заключённый пытался перерезать ему горло бритвой.

28 ноября 1994 года Дамер был смертельно ранен одним из заключённых тюрьмы — афроамериканцем Кристофером Скарвером, который нанёс ему несколько ударов обрезком металлической трубы. По пути в больницу Джеффри Дамер скончался. Его тело хранилось в холодильнике около года, а затем было кремировано.

Отец Дамера не дал разрешения на использование мозга сына в научных целях. Пепел, оставшийся после кремации Дамера, был разделён на две равные части — одна половина досталась родной матери Дамера, другую половину получили отец и мачеха.

Категория: Политика, история, бизнес, религия, герои | Просмотров: 571 | Добавил: evgeny64 | Теги: Джеффри ДАМЕР | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Copyright Евгений Н. © 2024