Четверг, 25.04.2024, 07:52
Даты рождения
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Изобразительное искусство [4]
Кино, театр, телевидение, цирк [36]
Литература, поэзия [8]
Балет [0]
Джаз [11]
Классическая музыка (композиторы и музыканты) [54]
Зарубежная поп- и рок-музыка [9]
Наука, открытия, изобретения [10]
Политика, история, бизнес, религия, герои [40]
Спорт (разные виды) [43]
Футбол [525]
Хоккей [86]
Бокс [23]
Баскетбол [0]
Теннис [0]
Шахматы [5]
Автоспорт (Формула 1) [5]
Модели и модельеры [1]
Порно актёры, актрисы, режиссёры [11]
Фигурное катание [86]
Гимнастика [0]
Спорт (лыжи, коньки, сани) [209]
Борьба [0]
Фехтование [0]
Лёгкая атлетика [0]
Тяжёлая атлетика [0]
Мореплаватели, путешественники [3]
Космонавты, астронавты [0]
Статьи на разные темы [33]
Друзья, знакомые, родственники [0]
Шансон, барды [0]
Классическая музыка (певцы) [6]
Советская и российская эстрада [14]
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 19 » ДЖИЛАРДИНО Альберто
02:43
ДЖИЛАРДИНО Альберто

Альберто Джилардино



Альберто ДЖИЛАРДИНО родился 5 июля 1982 года.

Его отец трудился в компании «Джиллет», мама - в нотариальной конторе, а Альберто с пеленок мечтал о славе бомбардира. Люди в пьемонтской Биелле, где родился паренек, славятся своей сдержанностью и трудолюбием. Джила не исключение. «Я привык не болтать, а добиваться своего тяжким трудом. Люди называют меня замкнутым, мама и вовсе обижается, что из меня слова не вытянешь. Но я такой, какой я есть», - признается Альберто, отмечающий свои голы виртуальной игрой на виолончели.

В 14 лет мальчик уехал в Пьяченцу, а спустя три года дебютировал в ее главной команде в серии А в матче против «Милана». Правда, у него не все ладилось, поэтому Альберто перебрался в «Верону», откуда начал призываться в «молодежку». В городе Ромео и Джульетты повесть Джилардино сложилась менее печально. Хотя форвард чаще выходил на замену, но не отчаивался. Кстати, в Вероне Альберто попал в автокатастрофу и чудом остался жив. «Я пожертвовал всем, что могло отвлечь от достижения цели, и ничуть не жалею об этом. И стал тем, кем хотел. Кроме того, у меня есть диплом специалиста по химии и биологии. Это мешало футболу, но я закончил учебу, чтобы порадовать родителей», - говорит наш герой. Вскоре быстрого нападающего, здорово играющего головой/заметили в «Парме», куда он перебрался в 2002 году. Впрочем, первый сезон в новом клубе у Альберто не задался - он был в тени Муту и Адриано. Только с их уходом наставник «пар-мезанцев» Чезаре Пранделли сделал ставку на трудолюбивого пьемонтца, который сразу же стал оправдывать авансы, подтверждая собственные слова «когда в меня верят - я могу свернуть горы». Два сезона кряду Джилардино забивал в серии А по 23 мяча и был обречен на переход в суперклуб. Своему прогрессу я обязан Чезаре Пранделли.Работать с ним - одно удовольствие», - говорит Джилардино.

Летом 2005 года Альберто, признанный лучшим игроком серии А за 24 миллиона евро перешел в «Милан». Однако спустя три года настало время разочаровываться уже ооссам и поклонникам «Милана» - некогда самый перспективный на Апеннинах форвард по прозвищу Аладдин, видимо, недостаточно усердно тер в Ломбардии свою лампу (44 гола в 132 матчах) и был сослан в Тоскану.

В первом миланском сезоне Джилардино исправно строил козни вратарям противников (17 мячей в серии А), но почему-то слишком уважительно относился к ним в Лиге Чемпионов. В 10 играх он не сумел забить ни разу. Второй сезон лишь подтвердил тенденцию насчет еврокубковои безобидности Джилы (всего два гола в 11 играх), захромала результативность и в серии А. Анчелотти же продолжал упрямо верить в Альберто: «Он очень важен для команды. Джилардино все время создает свободные зоны и отра¬батывает в отличие от Индзаги в обороне». Кстати, именно Пиппо разубедил в прошлом году Джилу покидать «Милан». Его звали в разные клубы, в том числе в «Интер», но Аладдин очень четко сформулировал свою позицию насчет другой миланской команды: «Если я и уйду из «Милана», то точно не в «Интер». Это я обещаю».

Но чуда не произошло. Анчелотти, видимо, для себя все решил и предпочитал вообще играть без форвардов, нежели с Джилардино на острие либо выпускал его на замену. «Я не ощущал, несмотря на обещания, доверия к себе А без него трудно любому форварду», - как-то признался нападающий В «Милане» Аладдину не хватало банальной наглости харизмы, лидерских качеств Того, чем всегда славились легендарные бомбардиры «россонери* «Честно говоря, я устал от давления. Все, чего я хочу' это регулярно играть и не подвергаться обструкции при первой же ошибке», - сказал Альберто и летом 2008 года перешел в «Фиорентину».

Со сборной Италии у Джилардино довольно ровные отношения. В 2004 году он стал бронзовым призером Олимпийских игр, два года спустя примерил золотую медаль чемпиона мира. В него верил и тренер «молодежки» Клаудио Джентиле, что немаловажно, Марчелло Липпи.

Поэтому Аладдин и не поехал на Евро-2008. В повседневной жизни Альберто ужасный стиляга. Всегда одет с иголочки, любит браслеты, перстни и хорошую обувь, В этом, как признается Джила, он хуже любой женщины. Свою супругу, тогда еще студентку, он встретил в 2001 году и повел под венец пять лет спустя. В марте этого года Аличе подарила ему дочь, которую назвали Жиневра (как известно, женщина с таким же именем позировала в свое время для полотна Леонардо да Винчи).

Взято с сайта "Звёзды мирового футбола"

Категория: Футбол | Просмотров: 678 | Добавил: evgeny64 | Теги: Альберто Джилардино | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Copyright Евгений Н. © 2024