Суббота, 27.04.2024, 03:36
Даты рождения
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Изобразительное искусство [4]
Кино, театр, телевидение, цирк [36]
Литература, поэзия [8]
Балет [0]
Джаз [11]
Классическая музыка (композиторы и музыканты) [54]
Зарубежная поп- и рок-музыка [9]
Наука, открытия, изобретения [10]
Политика, история, бизнес, религия, герои [40]
Спорт (разные виды) [43]
Футбол [525]
Хоккей [86]
Бокс [23]
Баскетбол [0]
Теннис [0]
Шахматы [5]
Автоспорт (Формула 1) [5]
Модели и модельеры [1]
Порно актёры, актрисы, режиссёры [11]
Фигурное катание [86]
Гимнастика [0]
Спорт (лыжи, коньки, сани) [209]
Борьба [0]
Фехтование [0]
Лёгкая атлетика [0]
Тяжёлая атлетика [0]
Мореплаватели, путешественники [3]
Космонавты, астронавты [0]
Статьи на разные темы [33]
Друзья, знакомые, родственники [0]
Шансон, барды [0]
Классическая музыка (певцы) [6]
Советская и российская эстрада [14]
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 19 » АБИДАЛЬ Эрик
03:11
АБИДАЛЬ Эрик

Эрик Абидаль



Эрик АБИДАЛЬ (Erick Abidal). Франция. Защитник.
Родился 11 июля 1979 года во французском Лионе.

Именно с местными клубами связаны и его первые достижения. Правда, профессиональную карьеру начал в «Монако» 16 сентября 2000 года, за «монегасков» выступал 2 сезона. Однако на поле появлялся не очень часто.

Следующие два года провел в «Лилле», тренеры которого больше доверяли Абидалю. В 2004 году Эрика приобрел один из лидеров французского футбола - «Лион». Именно с этим клубом Абидалю удалось стать трехкратным чемпионата Франции и обладателем Суперкубка Франции-2005. Абидаль считался одним из лучших защитников во француской лиге. Поэтому не удивительно, что вскоре наш герой перешел на новый уровень развития. 30 июня 2007 года он был приобретен испанской «Барселоной» за 15 млн. евро.

Сменив в "Барсе" Джованни ван Бронхорста на левом фланге защиты, 28-летний Абидаль быстро полюбил свой новый дом. "Как гласит надпись на нашем стадионе, "Барселона" - это не просто клуб, - отметил французский футболист в интервью uefa.com. - Попав сюда, быстро понимаешь это, ведь болельщики действительно переживают за общее дело, также как игроки, руководство и весь клубный персонал. Прогуливаясь по городу, я замечаю, что люди здесь думают только об одном - о своей команде. Я перебрался в "Барселону", поскольку боготворил этот клуб, когда еще был ребенком. Здесь играли мои кумиры. Я работал в поте лица, чтобы оказаться в "Барселоне". Теперь я должен доказать, что попал сюда не случайно".

У Абидаля уже есть весьма внушительная коллекция трофеев, который может пополниться по итогам нынешней кампании, ведь "Барселона" сохраняет шансы на победу в первенстве и Кубке Испании, а также Лиге чемпионов. По его мнению, "Барса" будет еще сильнее, если бразилец Роналдиньо окончательно обретет себя. "Когда Роналдиньо находится в оптимальном состоянии, а наша команда играет в свой футбол, остановить нас практически невозможно", - уверен защитник "Барселоны".

В составе сборной Франции наш герой дебютировал 18 августа 2004 года. На чемпионате мира 2006 года за французскую команду провёл б из 7 матчей (один пропустил по причине получения двух желтых карточек) и таким образом способствовал завоеванию серебряных медалей. Летом в Австрии и Швейцарии состоится финальная стадия ЕВРО-2008, и у "трехцветных" будет возможность реабилитироваться перед болельщиками за поражение от итальянцев по пенальти в решающем поединке ЧМ-2006. "Мы поедем на чемпионат Европы не для того, чтобы принять участие, а для того, чтобы завоевать золотые медали, - подчеркнул Абидаль. - Нужно уметь учиться на ошибках прошлых лет. Это единственный способ изменить ситуацию".

Однако выполнить максимальную задачу будет сложно. Ведь в одной группе со сборной Франции будут сражаться команды Италии, Румынии и Нидерландов. Стало быть, даже выйти в 1/4 финала будет неимоверно сложно. "Очень интересная группа, борьба в которой будет идти до самого конца. Однако нам такое испытание будет очень кстати, чтобы остаться на самом высоком уровне. Это и делает футбол таким прекрасным видом спорта", - считает защитник "трехцветных".

Абидаль не только сильный, но и универсальный защитник, француз без проблем может сыграть не только в центре обороны, но и на левом фланге, а его подключения в атаку всегда несут для соперника опасность. А с учетом отличного физического состояния получается образ практически идеального защитника.

От многих защитников отличается тем, что мало нарушает правила. За четыре сезона получил четыре жёлтых карточки. «Для защитника это прекрасно, но не стоит смотреть тольно на статистику, ведь бывают и фолы, которых просто не видят. Но я всегда понимал - чем меньше защитник нарушает правила, тем меньше он вредит команде. Таково мое мнение о том, как надо играть, - говорит Эрик. - Можно играть в жесткий футбол без фолов. Некоторые игры превращаются в битву, тогда техника уходит на второй план. Как защитник я полагаю, что крайне важно играть чисто в пределах 18 метров (от ворот) и фолить как можно меньше, чтобы не создавать проблем своей команде».

Абидаль называет своего соотечественника Лилиана Тюрама своим кумиром. «Когда я начинал играть за «Монако» меня сравнивали с ним, и я начал изучать, как он играет. Лилиан фолит мало, всегда стараясь сыграть как можно чище в обороне, и я мне удалось неплохо копировать его стиль игры. Я ценю его как игрока на поле, а также как человека внефутбольной поляны», - уточняетнаш герой.

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта отлично понимает, насколько важен для его команды французский защитник. В контракте Абидаля есть пункт, согласно которому любой клуб должен будет выплатить "Барсе" 90 миллионов евро отступных, чтобы заполучить футболиста. Прошлым летом руководство гранатово-синих не скрывало своей радости, приобретя Абидаля у "Лиона". Прошло восемь месяцев, и обе стороны по-прежнему очень довольны друг другом.

По материалам издания "О футболе" (Беларусь)

Категория: Футбол | Просмотров: 556 | Добавил: evgeny64 | Теги: Эрик Абидаль | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Copyright Евгений Н. © 2024